中共池州市委贵州快三-贵州快三开奖结果查询-贵州快三投注

无障碍浏览  | RSS订阅  | 繁体版  | ENGLISH  |

来电反映池阳路99号-107号住户的窨井盖里面堵塞

阅读次数:194 信息来源: 市政府督办室 发布时间:2019-06-20 09:28
[字体:  ]

贵州快三-贵州快三开奖结果查询-贵州快三投注来电时间:2019-05-16

贵州快三-贵州快三开奖结果查询-贵州快三投注来电内容:来电人系池阳路99号-107号住户,反映其家门口的窨井盖里面堵塞,每天散发异味。

承办单位:贵池区政府

办理结果:5月16日下午,我街道百荷园社区接到居民反映后立即请专业人员到现场进行了查看,原因系池阳路主干道下水道堵塞所致。社区立即向区建委物管办报告此情况,物管办工作人员及时到现场打开窨井盖查找原因,经排查发现系垃圾堵塞出水口导致排水不畅。区建委物管办立即对垃圾进行了清理,随后用高压水枪对下水道进行了冲洗,下水道恢复正常排水。

感谢您对我们工作的支持与关心!如有不清楚的地方,请与经办人联系。经办人:陈远春,联系电话:0566-3387565。

扫一扫在手机打开当前页
关闭✖