中共池州市委

无障碍浏览  | RSS订阅  | 繁体版  | ENGLISH贵州快三-贵州快三开奖结果查询-贵州快三投注  |

陵阳大道与青莲路交口路面破损严重,
来信人:p**|来信时间:2019-04-20 09:20:38|处理情况:[已回复]|问题类别:问题反映|浏览:2476
本市陵阳大道与青莲路交口路面破损严重,多处开裂,严重影响车辆和行人的出行,安全。此状况已经很长时间了。请市长督促交通和市政部门,尽快修复。谢谢。a

回复时间:2019-04-30 09:10:07回复单位:市政府办公室回复

尊敬的网友: 您好! 您的来信收悉,经平天湖风景区管委会办理,现回复如下: 经现场查看,来信反映情况属实。针对陵阳大道和青莲路交口路段存在道路破损问题,平天湖风景区管委会已及时组织专业技术人员对青莲路破损严重路段现场进行了勘查,并请设计部门对破损道路维修提出专业建议。该区拟对该路段采取分部分段进行维修。经与交管等部门对接,该区决定近期在不影响道路通行的情况下开展对主路(混凝土路段)破损严重且存在安全隐患的重点路段进行小范围维修,确保道路安全通行。维修项目已通过池州市公共资源交易中心进行了公开招标确定了施工单位,待交管部门相关手续审批公示后将立即开展道路维修工作。 感谢您对我们工作的关心与支持!如有不清楚的地方,请与平天湖风景区管委会建设环保处联系,联系人:洪炼,联系电话:0566--2717726。
关闭✖