人才引进政策咨询
来信人:y**|来信时间:2019-07-01 10:44:52|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:260
您好!近期于网上了解到;本人基本情况为,2016年4月获得南京航空航天大学硕士研究生学位;2019年6月份来池工作。现有以下疑问 1.是否享有生活补助和学费补助资格?另学费补助标准中提到“稳定就业三年”,申请学费补助是在缴满社保6个月后还是稳定就业3年后才能申请?; 2. 本人于2018年5月在池州购得商品房一套,2020年中交房,购房合同签署本人及妻子二人(妻子于2017年12月个人名义在池州购房一套),本人是否享有购房补贴资格? 3.享有以上政策,是否需要迁移户口到池州市? 以上,盼回复;谢谢!

回复时间:2019-07-03 15:41:49回复单位:市人力资源社会保障局回复

您好! 根据您提供的信息建议您拨打我局专业技术人员管理科电话:0566- 2022089进行详询。
关闭✖