中共池州市委贵州快三-贵州快三开奖结果查询-贵州快三投注

无障碍浏览  | RSS订阅  | 繁体版  | ENGLISH贵州快三-贵州快三开奖结果查询-贵州快三投注  |

社保卡问题
来信人:p**|来信时间:2019-07-11 10:26:07|处理情况:[已回复]|问题类别:咨询|浏览:314
本人是铜陵人,现在池州市贵池区工作,以前在家的时候办过社保卡,交的好像是新农合,现在在公司给缴纳社保,我有去池州社保局问过能不能异地注销,工作人员看了我的社保卡后说铜陵的可以先用着。请问现在我要是在池州使用之前在铜陵办的社保卡的话是可以的么?

回复时间:2019-07-11 10:52:34回复单位:市人力资源社会保障局回复

您好! 根据您提供的信息建议您拨打市社会保险基金征缴中心个人参保/社保转移(窗口) 2031609进行详询。
关闭✖